Новый DJI Osmo Mobile - четвертое поколение уже на подходе

24 августа 2020

DJI Osmo Mobile 4

Буквально на днях стало известно и в сеть слили фото, нового стабилизатора от компании DJI. Модель Osmo Mobile 4. Сегодня поговорим о том, что нам известно.
И так, первое что я сразу хочу заметить — это не будет нечто новое или кардинально другое, нежели Osmo Mobile 3. То есть, мы имеем дело с минорным обновлением, которое фактически привнесет легкое конструкционное изменение.


Конструкция

Исходя из инсайдов — производитель увеличил длину луча от оси Tilt к оси Roll. Увеличил ровно на столько, чтобы теперь можно было снимать на широкий угол. То есть, мы имеем дело с фактической "работой над ошибками". И тут, сразу понимаешь, насколько производитель не думает о своих пользователях, которые купили модель Osmo Mobile 3. К примеру компания Moza, подход сделала более правильный — она сразу выпустила новую модель Moza Mini-MX с увеличенным лучом. Еще и дешевле, к слову.

Быстросъемный холдер

Вторая особенность, но пока что не подтвержденная на 100% - это съемный держатель смарфтона. Это уже более интересно, с точки зрения реализации, но абсолютно безсмысленно в практичном плане. По фото можно заметить как это будет выглядеть. И да, судя по всему оно будет еще и магнитное. Нужно ли это - крайне сомневаюсь.

Что же по софту

Точной формулировки, что конкретно допилят нет, но по заявлениям - появится Dynamic Zoom и Active Track 3.0. Будем смотреть что за нововведения такие.

Ждем анонса данной модели. Пока точной информации нет, но по слухам уже 26 августа - будет официальная презентация. Следите за нашим феусбук и инстаграмом - мы обязательно будем публиковать все свежие новости.

#dji #djiOsmo #osmoMobile4