10 причин купить стабилизатор для смартфона

3 февраля 2020

Давно хочешь купить стедик для телефона, но еще сомневаешься?

Привет. Если ты давно снимаешь видео, или только начинаешь творческий путь, и постоянно думаешь, как можно повысить качество съемки, то я предлагаю тебе почитать статью ниже, чтобы понять зачем тебе нужен стабилизатор для фото/видео - съемки. Сразу скажу, я не буду рекомендовать в этой статье какую-то конкретно модель, ведь ты сам должен понимать какие функции и фишки ты будешь использовать, и что тебе пригодится, а какой функционал и подавно не нужен. Ну а если ты захочешь узнать мое мнение насчет моделей, то я рекомендую тебе почитать вот эту статью ➜ Какой стабилизатор для смартфона купить?


Суть. Стена сомнения должна рухнуть

Если ты читаешь эту статью, то ты, наверное, уже давно задавался вопросом покупки стедикама, но по тем или иным причинам ты его еще не купил. Причины могут быть абсолютно разные, но я постараюсь быть убедительным, и преодолеть стену сопротивления. Нужен ли тебе стедик? Нужен! А зачем он тебе нужен? Для того, чтобы качество твоего контента вышло совершенно на другой уровень. Чтобы ответить на все вопросы, и дать 100% ответ, давай немного о сути.

Видео с рук - ты что-то имеешь против моих рук?

Ты можешь снимать видео с рук. Снимая таким образом, ты оправдываешь это тем, что у тебя руки стабильнее чего-либо, каменное положение. Но на деле нет. Да современные смартфоны имеют стабилизацию видео за счет алгоритмов. А флагманы, и давно уже имеют оптическую стабилизацию. Но любой видеограф знает, что просто стабилизации недостаточно. И именно потому необходимо иметь в своем арсенале - стабилизатор. Это устройство поможет получить настоящее удовольствие от съемочного процесса. С таким девайсом можно снимать видео на свой любимый телефон, не беспокоясь за дрожание и тряску камеры вообще. Возможно тогда решить вопрос моноподом? Уже лучше, но все еще плохо.

Смотри, из очевидных плюсов что тебе даст стедик:

  • сгладит любые рывки и резкие движения камеры;
  • съемка динамичных видео в экстремальных условиях;
  • улучшение собственных навыков съемки видео;
  • съемка видео профессионального качества.

Все еще сомневаешься? Ниже 10 аргументов почему ответ - ДА!

1. Стабилизация

Как бы хорошо не был смартфон в плане стабилизации, а вертикальную тряску нормально убрать не сможет. В этом тебе поможет только стедик. Это важно, если ты часто снимешь видео во время движения. И это важно для видео любого рода.

2. Режимы

Расширенный набор функционала через фирменное приложение, и возможности, которые позволят вывести на новый уровень твои навыки. Хотел снимать панорамы в таймлапсе? Легко. А если к примеру, ты снимаешь выступление, и тебе нужно чтобы оратор всегда был кадре - то ты всегда можешь включить режим слежения за объектом - и стабилизатор сделает всю работу за тебя.

3. Соц-сети и быстрые публикации

Никому не секрет, что соц-сети занимают большую часть жизни у видеографа. Потому современные стабилизаторы дают возможность сразу расшарить отснятый материал. Есть модели, которые через фирменное приложение дают возможность еще и сделать рендер (благодаря пресетам).

4. Удобство

Большинство стабилизаторов позволяют тебе менять режимы, управлять камерой, и вести разные виды съемки не касаясь самого смартфона. Все заключено на клавиши управления стедиком.

5. Павербанк

Большинство стедиков поддерживают функцию павербанка - дают возможность зарядить твой смартфон во время съемки. И это очень удобно, ведь в процессе съемок твой телефон может потерять до 50% емкости аккумулятора. А так ты всегда можешь оставаться на связи.

6. Кинематографические режимы


Современный стабилизатор, помимо базовых интересных режимов, всегда дополняются особенным режимом. Чаще всего это режим, который позволит тебе сделать очень эффектные перебивки в видео, да и сами видео. Это прекрасные кинематографические эффекты, которые просто идеально вписываются в видео. К примеру, режимы Долли Зум - создает знаменитый эффект Хичкока. Ты только посмотри на эту красоту в ютубе). Или вариант - Inception Mode. Крутое решение, которое просто вскружит тебе голову.

7. Дополнительные фишки

У многих стедиков есть свои фишки, которые каждый может выбрать под себя. Для примера, есть стедик с выдвижной штангой-моноподом, есть складные модели, есть с беспроводной зарядкой, есть совсем крохотные. Выбирай - любой, которые будет удобен именно тебе.

8. Компактность

Современные стабилизаторы для смартфонов - это не просто функциональный девайс, но и эргономичный. Ведь это важно в мобильной съемке. Они с легкостью поместятся в твою сумку или рюкзак. Но и это не все - есть модели, которые поместятся даже в твой карман.

9. Автономность

Если твой смартфон может снимать всего пару тройку часов, то благодаря хорошей автономности, стедик позволит вести съемку около 6-10 часов. Просто подключи телефон к стедику.

10. Дополнительные аксессуары

Помимо качественной картинки, современный стедик позволяет нацепить на него еще и свет, и микрофон. А это сразу позволит тебе из смартфона сделать полноценную мобильную студию.

Итоги

Ты можешь и дальше отрицать надобность стедика и снимать по старинке: с рук, с монопода, или еще больший ужас - с клетки. Получать дерганное видео с рывками, и игнорировать стедик. Но зачем отрицать качество видео на выходе? Ведь имея в руках такой девайс - уровень твоих видео будет стремиться только вверх. А ведь именно этого ты и хочешь.

Спасибо что дочитал эту статью, а если у тебя будут вопросы, ты всегда можешь их задать нашим менеджерам, которые предоставят максимальную консультацию и ответят на все вопросы.