Обзор мотошлема MT Helmets Streetfighter SV

12 октября 2020

Выбор шлема для города - очень непростой вопрос, ведь нужно учесть много деталей. И самое главное — это комфорт и безопасность. Именно такими качествами обладает шлем MT Helmets Streetfighter SV

Это новая модель 2020 года, которая создана на базе триального шлема District. Производитель немного переработал внешний вид, и добавил ключевую особенность этого шлема - съемную лицевую часть. Козырек шлема также может быть снят при необходимости.

Конструкция

Оболочка шлема выполнена из поликарбоната, и отлично поглощает удар. При помощи металлических крепежей к шлему можно пристегнуть подбородок, который будет защищать лицо от ветра и пыли, грязи и насекомых. В таком виде шлем уже превращается практически в интеграл. Предусмотрена и вентиляция для вашего комфорта. Сам шлем оснащен 4х-зонной вентиляцией и обдувом очков, для предотвращения запотевания.

Визор

В качестве визора в шлеме MT Helmets Streetfighter SV выступают солнцезащитные очки. Предустановлен визор черного цвета, а дополнительный в комплекте будет цветной с зеркальным покрытием синего, оранжевого, или серебристого цвета, в зависимости от окраса шлема. Защита от ультрафиолета V400.

Козырек

Фиксируется козырек тремя болтами. Его можно легко снять, а на место крепежа установить резиновые заглушки. Бонусом станет крепеж для экшн-камер, типа GoPro, который идет в комплекте. А если вы хотите ездить в холодное время года, то в комплекте есть резиновые заглушки на верхние вентиляционные каналы.

шлем MT Helmets Streetfighter SV

Как видим шлем очень удачный и функциональный. Что никак не отобразилось на безопасности. Из особенностей стоит выделить:

  • ударопрочный материал
  • противоаллергенная и антибактериальная подкладка
  • визор с защитой от солнца
  • шлем в стиле Flip-UP: открытая конструкция, превращающаяся в подобие интеграла
  • пройдена сертификация шлема ECE / ONU R22.05. TRADEINN

В результате получился легкий и хорошо вентилируемый городской мотошлем для летних жарких дней, который не уступает ни одной другой модели уникальностью дизайна и функционала.