Мотодождевики — назначение, как выбрать

30 ноября 2020

Зачем нужен мото дождевик?

Как часто случается у вас ситуация, при которой вы выезжаете в солнечную хорошую погоду, но уже через пару часов попадаете под дождь? Ну или просто забыли посмотреть погоду, и попали под осадки? У меня такие моменты бывают довольно часто, точнее бывали часто, пока я не решил вопрос простым способом - я решил купить мотодождевик. И это одно из лучших решений, ведь отправляясь в поездку, нужно быть готовым к любым погодным условиям. Тем более учитывая переменность погоды и климат нашей страны. А если учесть покатушки в межсезонье, когда погода меняется за день по пять раз, то мотодождевик — это лучшая защита вас от дождя.

Что такое мотодождевик?

Данный элемент экипировки, является вашей защитой от дождя. Качественный мотодождевик выполнен из прочных материалов, которые не пропускают влагу, к примеру, из ПВХ или мембранной ткани. Обязательным элементом будет проклеены швы и молния с защитой от воды, чтобы ни одна капля не попала под дождевик.

Лучший мотодождевик будет иметь еще и подкладку из дышащей мембраны, для отвода тепла. Когда вы решите выбрать мотодождевик, обращайте внимание и на светоотражающие вставки, ведь это повышает вашу безопасность.

То есть, мотодождевик — это костюм, комбинезон, который обеспечивает полную защиту от дождя, грязи и ветра. Учитывая разную температуру в межсезонье, дождевики бывают для теплой погоды и для холодной. Во втором случае производители добавляют утеплитель, потому это станет отличным решением мотодождевик для снега.

Как выбрать мото дождевик?

Если с материалами все просто и понятно, то вот фасон может стать вопросом. Бывают цельные и раздельные мотодождевики. Первые удобны тем, что закрывают максимальную площадь тела, и предназначены для очень плохих погодных условий, типа ливня, грозы. Раздельные более удобны, ведь вы можете каждый из элементов носить в зависимости от задачи.

Если мелкий дождь - то вы можете просто надеть куртку и ехать по маршруту. Штаны же буду хорошо применимы, если дождь прошел, но на дорогах огромные лужи. Я же остановил свой выбор на цельном мотодождевике, ведь он обладает повышенными защитными свойствами от влаги и ветра.

Выбирай правильно

Если вы решили купить мотодождевик, то обратите внимание и на светоотражающие элементы. Учитывая ситуации на дороге, а при плохих погодных условиях ухудшенную видимость мотоциклиста на дороге, важно быть максимально заметным, чтобы избежать столкновений с авто, или падений.

Потому, просто кладите дождевик в кофр, или в багажник, и будьте готовы к плохой погоде всегда. От себя еще добавлю, что такой вид мотоэкипировки, помогает мне защитить мою верхнюю одежду, если я еду на свидание или встречу, и мне важно, чтобы мой внешний вид соответствовал ситуации. Плюс мотодождевик намного проще и удобнее, чем ездить с зонтом =)