Как определить размер мотошлема?

21 мая 2021

Правильный выбор шлема - 100% залог того, что он будет комфортный вам в поездках, и сможет правильно защитить в экстремальной ситуации. Поэтому после того, как вы выбрали модель по цвету и типу шлема, важно точно определить свой размер.

Важное уточнение! Если у вас был ранее шлем, например Shoei размера L, это вовсе не означает, что купить шлем LS2 или MT нужно в таком же размере. Это все обусловлено тем, что у каждого производителя свои таблицы размеров и свои замеры. Обязательно перед покупкой нового мотошлема нужно делать замер головы.

Как замерить?

Для того чтобы измерить объем головы, вам понадобится швейный метр. Замер необходимо выполнять по наибольшему диаметру. А именно: лоб и затылок. Для более точного определения - выполните замер несколько раз, и возьмите среднее значение.

После того, как вы определили свой размер головы, сопоставьте полученный результат с таблицей размеров того бренда, который планируете покупать. В нашем магазине, для вашего удобства, в карточке каждого товара вы можете увидеть таблицу размеров бренда.

Если у вас получился плавающий размер, например, между M и L, мы рекомендуем выбирать тот, который более плотно охватывает голову (но без дискомфорта). Это объясняется тем, что через 1-2 недели, шлем примет форму головы и усядется, а щеки (подкладка) станут мягче.

Но, если у вас есть сомнения какой размер выбрать, вы всегда можете заказать понравившуюся модель в нескольких размерах, в нашем магазине и примерить оба.

Выбрать мотошлем в магазине MotoStuff