Новый квадрокоптер DJI Mini SE — утечка информации, возможности

7 июня 2021

На днях, в сеть утекла информация про новый квадрокоптер от компании DJI. Это модель начального уровня, которая очень похожа на вторую версию - Mini 2. Компания официально еще не комментировала, и не упоминала данную модель, а следовательно, еще точно не известна стоимость данного устройства, и поступит ли он в продажу. Но есть повод считать этот дрон самым доступным во всей линейке DJI.

Особенности

Как стало известно, по списку характеристик, DJI Mini SE будет практически идентичен первому поколению DJI Mavic Mini, но уступать текущему дрону начального уровня - DJI Mini 2. Но, на фото можно заметить совсем другой пульт управления - модель RC-N1, который мы помним по квадрокоптеру DJI Air 2S.

Камера DJI Mini SE будет представлять собой 12-мегапиксельный датчик 1/2.3 дюйма, с возможностью 2.7К и трех-осевым подвесом. А время полета составляет до 30 минут.

К сожалению, новый пульт ДУ, исходя из фото, не повлияет на дальность полета DJI Mini SE. На фото упаковки, указана максимальная дальность полета в 2.5 км. А в сравнении с DJI Mini 2 — это всего лишь половина.

DJI Mini SE будет иметь типичные режимы полета, такие как QuickShot, Helix и Rocket для автоматических полетов. Насчет отслеживания объектов информации нет, но крайне сомнительно что в этой модели будет такой функционал, ведь ее нет даже в более продвинутой версии DJI Mini 2.

Будем ждать официальной информации от производителя, поскольку все фото выглядят, как реальная утечка. DJI Mini SE может стать отличной новостью для всех, кто хочет купить свой первый дрон. Ведь компания делает отличные квадрокоптеры, но почему-то пропускала нишу бюджетных моделей, где есть такие производителя как FIMI X8 Mini и Hubsan Zino Mini Pro.