Экспресс-обзор Zhiyun Weebill 3 | Блог MotoStuff

21 июня 2022

Вершина творчества

Компания Zhiyun любит экспериментировать и предлагать смелые идеи, за что ее полюбило много фотографов и видеографов. Модель Weebill стала неким открытием в мире стедикамов, так как предлагает совсем новый опыт работы с большими камерами. Устройство разработано таким образом, что остается уникальным в своей конструкции, но при этом соответствует всем канонам стедикамо-строения. Именно потому в свет вышла новая модель — Zhiyun Weebill 3.

Это уже 4 версия из линейки. Сама же линейка - удачный эксперимент компании Zhiyun, в котором производитель пробует разные инновации. А характерный вынос — ключевая фишка данных моделей. Новинка получила обновленный дизайн Sling 2.0 — еще лучше эргономика, встроенный микрофон, и другие интересные особенности.

Эргономика Zhiyun Weebill 3

Система sling 2.0 включает в себя три важных конструктивных усовершенствования:

  • уникальную L-образную рукоятку, которая еще более устойчива в положении стоя;
  • новая опора для запястья;
  • выдвижное крепление для ремня.

Исходя из опыта работы со стедикамами, можно смело предположить, что опора для запястья значительно снизит усталость, и позволит комфортно пользоваться стедикамом еще более длительное время.

На рукоятке, для быстрой смены режимов, есть кнопки под большой палец, а также мини-джойстик для управления движениями, а также клавиша старт/стоп и колесо, которые можно настроить в соответствии с предпочтениями режимов съемки и параметров.

Особенности Zhiyun Weebill 3:

  • Улучшенная конструкция.
  • Выдвижная рукоятка, упор для запястья.
  • Встроенный микрофон.
  • Встроенная подсветка.
  • Автономность до 21 часа.
  • Сенсорный OLED-дисплей 0.96".
  • Быстросъемные площадки.
  • Так как производитель позиционирует данный стедикам профессиональным устройством, то и встроенный микрофон, и светодиодная подсветка на 1000 люмен станут отличными помощниками в профессиональной съемке.

    Zhiyun Weebill 3 обладает подсветкой с цветовой регулировкой температуры. Благодаря технологии Lumen Amplifier, Weebill 3 обеспечивает профессиональную подсветку без дополнительных аксессуаров.

    Максимальный световой поток: 1000 люкс

    CRI 90+

    Цветовая температура 2600 - 5400 К

    Встроенный Hi-Fi микрофон позволит четко и бесперебойно записывать звук, обладает направленной кардиоидой и имеет функцию шумоподавления.

    Автономность

    По сравнению с предыдущей версией, в Zhiyun Weebill 3 используется более автономный аккумулятор, емкостью 7800 мАч, который теперь обеспечивает до 21 часа работы. С поддержкой быстрой зарядки PD (0-100% за 2 часа) и сквозной зарядки подключенных камер (5В/1А).

    Быстросъемная система Zhiyun включает в себя двойную быстросъемную пластину со встроенным магнитом. А камера требует балансировки только один раз, затем ее можно повторно монтировать и закреплять легко, быстро и удобно без повторной балансировки.

    Уникальные аксессуары

    Zhiyun предлагает обширную экосистему аксессуаров TransMount для расширения функциональности Zhiyun Weebill 3. Комбинация стедикама с передатчиком изображения TransMount и визуальным контроллером MasterEye VC100 позволяет режиссерам контролировать съемку с помощью беспроводной передачи изображения и регулировать параметры, такие как фокусировка и масштабирование, с помощью дистанционного управления.