Аксессуары GoPro Hero 9 — что выбрать, какой купить?

18 января 2021

Выбор экшн-камер, это серьезный момент, к которому необходимо подойти ответственно и серьезно, ведь камер много, а хочется найти ту самую, которая будет радовать четкими кадрами и плавностью видео. Я же хочу поговорить с вами о том случае, когда вы уже точно выбрали камеру, и решились на самый правильный шаг — купить камеру GoPro Hero 9 Black. Это камера сейчас лидер на рынке по своим возможностям и тому, что она может предложить своему пользователю. И это не удивительно, ведь это камера 5K, с отличной автономностью и просто впечатляющими особенностями. Но это тема отдельного обсуждения. Ведь тема сегодняшнего обзора - какие аксессуары GoPro Hero 9 купить? Потому что правильный аксессуар - успех качественного контента, и долговечности вашей камеры.

Какие бывают GoPro Hero аксессуары?

Рынок аксессуаров крайне велик, ведь многие производители пытаются создать свои решения и показать свое виденье правильного и нужно аксессуара или крепления. Потому мы не будем брать в учет их, и разберем только оригинальные аксессуары GoPro, которые вызывают больше всего интерес. И так, на сегодняшний день аксессуары GoPro Hero 9 Black представлены следующими моделями:

  • подводный бокс
  • аккумулятор
  • двойное зарядное устройство
  • медиа модуль
  • дисплей-модуль
  • световой модуль
  • расширенная линза
  • кейсы
  • поплавки
  • чехлы
  • Какой аксессуар GoPro Hero 9 выбрать - решать вам, я лишь расскажу о каждом, и что он может. Но, важно помнить, что чем больше аксессуаров у вас будет - тем шире область применения и сфера использования экшн-камеры.

    Подводный бокс Hero 9

    Это аксессуар, обязательно нужно иметь в арсенале, даже учитывая то, что камера защищена от воды. Причина - защита от пресной воды, а вот в соленной производитель уже не может гарантировать что все будет хорошо, о чем указывает даже в инструкции. Потому обязательно добавляем в свой арсенал.

    Как бонус - получаем возможность погружаться на глубину до 60 м, вместо 10. И конечно же, с данным аксессуаром ваша камера смело сможет пережить падения, удары, плюс будет защищена от пыли.

    Особенности:

    • защита от воды, пыли, грязи;
    • ударопрочный;
    • погружение на 60 м;
    • не перекрывает фронтальный дисплей;
    • в комплекте задняя крышка из мембраны с прорезями, для долждливой погоды (под воду запрещено опускать).

    Аккумулятор для GoPro Hero 9

    В 9м поколении производитель существенно улучшил автономность, что хорошо сказалось на времени работы камеры. Теперь аккумулятор Hero 9 имеет объем 1720 мАч, вместо 1220 мАч. Такой прирост, позволит снимать 110-120 минут в разрешении 4K. Но, в жизни вам этого может быть мало, особенно если снимать в холодной время года.

    Да и вообще резервный аккумулятор всегда полезно иметь под рукой. Потому этот аксессуар - тоже «must have» в арсенале каждого пользователя.

    Двойное зарядное устройство

    Зарядная станции на два аккумулятора — это в первую очередь, ваше удобство. В комплекте с зарядным идет дополнительный аккумулятор, что очень удобно. Девайс призван упростить вашу процедуру зарядки аккумуляторов до минимума.

    А если у вас уже есть 1 и более дополнительных аккумуляторов, то без этой зарядки не обойтись никак.

    Особенности:

    • в комплекте доп аккумулятор емкостью 1720 мАч;
    • заярдка 2х аккумуляторов одновременно;
    • индикатор зарядки;
    • в комплекте кабель зарядки USB Type-C.

    Медиа мод GoPro Hero 9

    Если вы настроенный делать не только красивые кадры, но еще и писать блоги, и влоги, то купить медиа мод для хиро 9 - будет правильным решением. Встроенный микрофон, который работает в трех режимах - даст отличное качество звучания. Есть разъемы для подключения любых микрофонов, и зарядки.

    Предусмотрена и возможность подключения к монитору, через micro-HDMI. А два разъема типа холодный башмак, позволят установить фирменные аксессуары (монитор и свет).

    Особенности:

    • Встроенный направленный микрофон
    • Конструкция выдерживает любые погодные условия
    • 2 крепления для холодного башмака
    • Порт для микрофона 3.5 мм
    • Порт HDMI.

    Дисплей модуль

    В GoPro Hero 9 передний дисплей не только увеличен, но еще и цветной, и полностью помогает работать с кадром, когда вы снимаете себя. Но, есть решение еще более удобное, это модуль, который заменяет фронтальный дисплей. Целых 2 дюйма позволят компоновать кадр еще лучше.

    Плюс станет откидная конструкция. Подключить к камере можно только через основной аксессуар - медиа мод. Подключение происходит через разъём micro-HDMI.

    Световой модуль

    Это так же аксессуар, который подключается через рамку-мод. Крепится через холодный башмак. Есть возможность выставлять уровень яркости - 4 уровня, максимальное значение 200 люмен. Предусмотрен режим стробоскопа.

    Уровни яркости:

    • Режим Overdrive: 200 люмен, 200 люкс на расстоянии 1 м.
    • Уровень 3: 125 люмен, 120 люкс на 1 м.
    • Уровень 2: 60 люмен.
    • Уровень 2: 60 люмен.

    Аккумулятор встроенный, хватает на 6 часов работы (на первом уровне мощности). На 3м уровне мощности - автономность 1 час, на втором уровне уже 2 часа. Ну а бонус данного аксессуара - защита от воды, до 10 метров.

    Расширенная линза

    Угол обзора GoPro Hero 9 123°, что очень достойно. Но что делать если этого недостаточно? Вам нужна расширенная линза, которая может обеспечить 155° угол обзора. Но это не единственная возможность.

    С этой линзой появляется возможность удержания горизонта - вы можете крутить камеру на 360°, при это картинка не будет меняться.

    Также благодаря этой линзе, у вас будет супер-стабилизация Max HyperSmooth. Радует и наличие защиты от воды, до 5 метров.

    Кейсы

    После того, как у вас появилось уже несколько аксессуаров, важно решить, где их хранить, потому купить кейс GoPro Hero 9 будет правильным решением. В комплекте с хиро 9 идет фирменный кейс, которого хватит для камеры, и пару аксессуаров, типа аккумулятора и зарядки. Но, вы всегда можете выбрать и купить кейс для GoPro, который вам понравится.

    Поплавки

    Это простой, но очень полезный аксессуар, который отлично подойдет для отдыха у пресной воды. Поплавки помогают удержать вашу камеру на плаву. К примеру, оригинальный поплавок. Он не закрывает доступ ко все органам управления. Отлично подходит для подводного плавания, серфинга, вейкбординга.

    А если вы все же выронили камеру - то благодаря оранжевому цвету, вы с легкостью найдете камеру на поверхности воды.

    Чехол для GoPro hero 9

    Если вы хотите защитить вашу камеру в повседневной жизни, или просто от царапин, то можно рассмотреть вариант купить чехол для гоупро 9. Оригинальный аксессуар примет на себя все царапины, и удары, оставляя камеру целой.

    А разные цветовые решения, позволят немного изменить вид камеры. Материал - высококачественный силикон, который на растягивается и не теряет своей формы.

    Какие еще аксессуары купить для GoPro Hero 9?

    Список всех аксессуаров можно продолжать еще долго. Очень часто выбирают еще и крепление на голову и крепление на грудь, которые отлично подойдут для любого вида сьемки - от катания на серфе, до драйва на сноуборде. Потому рекомендую посмотреть полный список аксессуаров и креплений, вы точно найдете для себя нужные.